18.05.2015

Начало. Музыкально-литературная композиция "Дети войны"

С этого номера я начала концерт. Идея композиции реализовалась полностью, воплощение - могло быть лучше, но сердца зрителей, как сидящих в зале, так и виртуальных, она тронула. Посмотрите и вы, дорогие посетители моего блога. Надеюсь, этот мини-спектакль не оставит вас равнодушными. К тому же, финал куда более позитивный. Но начать мне хотелось именно так.

17 комментариев:

  1. Во время прослушивания, испытала множество эмоций. Почувствовала всю передаваемую энергетику песен, как вам это удается? Начиная со спокойствия и заканчивая тревогой и скорбью. Сначала заверили, что мир наш прекрасен, а потом пояснили какой ценой достался мир на земле. Молодчины, умеете растрогать своим пением.

    ОтветитьУдалить
  2. Vinnitsa8119:21

    Я не профессионал в вокальном искусстве и в постановке выступлений, но мне кажется, что грустные песни не конек вашего коллектива. Сравниваю с тем как девочки пели "чумачечую весну", там у них было желание и восторг, здесь - работа, нужно выйти и спеть. Но это мое личное мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же, какое впечатление. А ведь в реале - с точностью до наоборот. Чумачечая весна - это была голимая работа. Песню нм дали за два дня до концерта и учили мы ее в режиме аврал. А вот Дети войны - одна из любимых песен.

      Удалить
    2. Vinnitsa8121:13

      Наверное я не перенялся духом этой военной песни и серьезными лицами девушек, а возможно дело в том, что я ненавижу все что связанно с войной, потому, что я живу рядом с ней, простите за откровенность. Мне больше понравилась "голимая работа" с веселыми девчатами, стремлюсь к позитиву так сказать.

      Удалить
    3. Чтобы помнили. И музыкальные занятия тоже подразумевают патриотическое воспитание. Я вас прекрасно понимаю, но думаю, в репертуаре надо держать не только позитив.

      Удалить
  3. Анна, в Вас живёт прекрасный драматург, не давайте ему уснуть! И песня хорошая, и действие - не могла оторваться от экрана - и исполнили девочки здорово. Кстати, два состава хорошо спелись, жаль, что расстаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. С недавнего времени всегда хотела быть режиссером и сценаристом.

      Удалить
  4. Оксана02:52

    С момента, когда девочку берут на руки, тяжело смотреть. Почему-то сразу вспомнила ленинградскую школьницу Таню Савичеву. Дети, чтобы вы никогда не знали, что такое война.
    Агнесса, абсолютно согласна с Вами по поводу "не только позитив". И, с Вашего позволения, дополню. Ведь участие в таких композициях это не только патриотическое воспитание - дети закаляются в общем, потом очень пригодится, ведь жизнь - это не сплошное "ми-ми-ми".

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный15:53

    Анна, почему большое пространство между исполнителями, я бы назвал его окном. Из-за этого теряется зрительное восприятие. Сюжетную трагедию необходимо выносить на первый план, делать на ней акцент представления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большую сцену надо задействовать по возможности полностью. Если поставить исполнителей ближе, смотреться будет скучено и даже комично. Поверьте, мы это проходили. А трагедия и так на первом плане. Так что не думаю, что нарушено зрительское восприятие. В этом концерте были конечно, режиссерские недочеты, но эта сцена не вызвала нареканий ни у кого - ни у зрителей, ни у профессиональных режиссеров.

      Удалить
  6. Это уже не просто исполнение песни, а целый спектакль. Некоторые девочки, не занятые в сценках двигались немного угловато, зато в кульминационной сцене где маленькую девочку берут на руки, весь коллектив смотрелся очень слаженно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спектакль. Точнее - это и называется музыкально-литературная композиция. Угловато двигались неопытные на сцене девочки. Те, что без пиджаков. Ну ничего, начинать когда-то надо, с них и буду растить новый коллектив.

      Удалить
  7. Коллектив выглядит немного неслаженно, но видно, как девочки стараются и чувствуют песню сердцем. Особенно понравились двое: девушка посредине, та, что с малышкой, да и сама малышка. Они чувствовали себя на сцене очень естественно и гармонично в паре.

    ОтветитьУдалить
  8. Сильно! Особенно удался стихотворный речитатив (пронзительно, искренне всё прозвучало) и финальная песня, конечно, мощная. Очень впечатляет сцена с маленькой девочкой (тут Юля тоже сработала как надо, это ведь она в паре с малышкой, если я не ошибаюсь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не ошибаетесь. Это Юля с девочкой работала. Кроме нее никто не смог бы. Это мой концерт. Пожалуй первый и пока последний такого масштаба.

      Удалить
    2. Приятно, что меня узнают! Спасибо за положительный отзыв)))))

      Удалить