08.10.2016

День пожилого человека. Старый клен

 Я всегда держу в репертуаре песни на разную публику - и на детский сад, и на людей почтенного возраста, и на молодежь. И сейчас, когда 1 октября отмечался День Пожилого человека, песня "Старый клен" из старой доброй советской комедии "Девчата" стала довольно актуальной и востребованной. 

7 комментариев:

  1. Анонимный23:12

    Отчего, отчего, отчего, это мне так взгрустнулось)))) Наверное девчонки напомнили мне мои школьные года. Мы тоже эту песню часто пели, почти на всех праздниках. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Душевная песня. Несмотря на то, что ей уже много лет, и кто только её не пел, в исполнении этих девушек она имеет свое особенное обаяние - очень прозрачно, очень по-девичьи трогательно звучит. Думаю, старшему поколению понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория23:46

    Благодарю за возрождение прекрасной песни молодости наших бабушек, девушки такие современные...Тоже долго держала песенник дома, а потом с сожалением его сожгла, никто не поёт больше тех задушевных песен. Вот, только здесь, благодарю и исполнительниц, и, конечно,руководителя.

    ОтветитьУдалить
  4. В одно мгновение показалось, что зрители подпевают. Нет? Я бы подпевала) Я иногда вспоминаю эту песню... мама часто ее напевала. Сейчас подумалось, что песня притягивает какой-то мягкостью, доверительностью. Именно так и исполнена девочками. Спасибо вам за воспитанниц, за песню.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный13:37

    Честно говоря, для меня было приятным открытием, что в сердцах нашего подрастающего поколения живет память о временах давно прошедших. Так душевно и по-домашнему уютно сразу становится... Девченки как-будто чувствуют то, о чем поют, я бы даже сказала - проживают! Спасибо за возможность окунуться в прошлое!

    ОтветитьУдалить
  6. Настолько разнообразный репертуар. Получается коллектив выступает на многих праздниках? Вас уже знают и приглашают или подаете заявку на участие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знают и приглашают. Заявки мы отправляем только на конкурсы, а концерты - добрая воля их организаторов.

      Удалить