25.12.2016

Вячеслав Тюльканов. Парили ангелы

II Республиканский Свято-Никольский фестиваль детского творчества проходил с 17 по 20 декабря, когда свирепствовали морозы до -38, но тем не менее участников было очень много со всех уголков республики. Любят дети выступать. Вот и мои приняли участие в этом празднестве. Спели ребята вроде и неплохо, но баланс минуса и микрофонов был не отстроен. Песня Вячеслава Тюльканова "Парили ангелы". Кстати в прошлом году на этом же фестивале мы исполняли "Белый храм", которую написал этот же автор. Красивые у него песни.

8 комментариев:

  1. С удовольствием послушала одну из моих любимых песен Тюльканова в исполнении вашего ансамбля. Дети спели очень даже неплохо, а в живом исполнении, я уверена, что это звучало еще лучше. Ведь запись ведется обычно на видеокамеру и всегда в ней присутствует искажение звука. Молодцы дети, чисто и выразительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там не столько в искажении, сколько в плохой работе звукорежиссера. Как ни просила я уменьшить громкость минуса, так ничего и не добилась. Девушке за пультом определенно было все равно, кто и как прозвучит. Спасибо, что хоть минусовку нам не перепутала.

      Удалить
    2. Да, наступили времена, когда звучание певцов напрямую зависит от профессиональной работы звукооператора. А очень часто бывает, что за пультом сидит не специалист, а человек, который просто включает фонограмму. В этом случае выступать еще сложнее.

      Удалить
    3. Не специалист - да. Просто девушка включала и выключала. Но по поводу "времен" могу поспорить. Неужели вы думаете, что Магомаев или Пугачева обходились без услуг звукооператора? Если только деревенские песнехорки не знали что такое микрофоны и усиливающая аппаратура. Времена тут не причем.

      Удалить
  2. Ребята удивительно стойкие! Во-первых, в -38 (я себе таких температур даже представить не могу) не отказываться от концерта, во-вторых, в таких условиях "настройки" звука исполнять песню, пытаться сохранить её нежность, лиричность, напевность, характер, не теряя самообладания. Ведь они, по-сути, из-за громкости минуса себя почти не слышат... Так что ребята проявили ни что иное, как высокий уровень профессионализма в этих условиях. А таких "звукорежиссеров" - гнать поганою метлой!

    ОтветитьУдалить
  3. Песня уютная, добрая и стоит того, чтобы записать ее заново, в хорошем качестве. Надеюсь, будет такая возможность.
    Представляю, как обидно исполнителям услышать вот такой результат.
    Это ведь все участники фестиваля остались разочарованы. Жаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не особо они разочарованы. И обиды после выступления не было. Спели то они вполне прилично, а остальное - не наша беда. Будет возможность - перезапишем.

      Удалить
  4. Ольга13:58

    Слышно плоховато, а про визуальный ряд хочу сказать: нравится, что для каждого случая свои костюмы. Здесь смотрятся девочки очень органично.

    ОтветитьУдалить