21.09.2017

Ретро репертуар. Старый клен

Открываем концертный сезон. Старшая группа "Юность" с песней "Старый клен". Очень люблю эту пеню, но как-то не получается выставлять ее на концерты часто - не по теме. Прошел год с последнего ее показа. Лучше ли хуже, но как есть. 

7 комментариев:

  1. Очень красиво спето. Мне сильно понравилось. Всё очень ровно и мелодично. Полагаю, дальше будет ещё лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрела многие ваши ролики, Вы делаете огромную работу. Музыка вносит огромный вклад в развитие каждого человека. Старая песня, но в ней столько души, да конечно слышно не попадание в ноты в некоторых местах, но для любительского состава это очень здорово. Самое тяжёлое научиться и научить петь на два голоса, потом уже будет все равно сколько голос в партитуре. И они у Вас это делают. Рекомендую посмотреть песни Г.А.Струве, у него очень много композиций для разных возрастных категорий. Удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Струве, Хромушин, Дубравин - все это классно и замечательно, но я не зацикливаюсь на советском репертуаре. Старый клен нам нужен на День пожилого человека, и подобные песни я держу в репертуаре. Но из эстрадного предпочитаю все-таки современных композиторов. А советские только для ознакомления.

      Удалить
    2. А я вот, хоть и не пожилая, а в душе и вовсе молодая, но именно советский репертуар больше всего затрагивает душу, даже до сих пор. Сдержанность в нарядах и профессионализм в исполнении – это лично для меня всегда главное. У девочек такое сочетание идеальное.

      Удалить
    3. В советское время были профессионалы. И в области музыки в том числе. Поэтому песни профессионально сделанные, качественно и именно потому "трогают". Шелуха тоже была, но она не толком не дошла до нас. А эти песни - это уже классика.

      Удалить
  3. Несмотря на свой юный возраст девочкам удалось прочувствовать песню. По жестам и мимике отдельных участниц видно, что песня исполняется от души и поэтому ее так приятно слушать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Не настолько сложна песня. И девочки и вправду юны, но не малые дети, поэтому думаю им не чужды эмоции.

      Удалить