23.07.2015

"Мы идем с конем" с концерта

Песня, ставшая нашей визитной карточкой. Да, я ее уже выкладывала не раз. Первый раз - всем составом, когда еще были мальчики. Сравниваю исполнение - жуть же. Сейчас гораздо лучше. Потом репетиционный вариант - видео имело успех. Потом на каком-то концерте, где постоянно в зале кто-то ходил перед камерой. Это же видео с концерта 12 мая, где мы исполняли музыкально-литературную композицию "Дети войны". Впрочем, я отвлеклась. "Мы идем с конем" - пожалуй, самая любимая наша песня - полнозвучная, раздольная, шикарная. Мы ее исполняли очень часто, гораздо чаще, чем у меня здесь она выложена. И если мы смогли спеть "Коня", то все остальное для нас уже легко и просто. А ведь делали мы ее больше года, постоянно что-то переделывали, переучивали, но оно того стоило. Итак, концертный вариант песни "Мы идем с конем"

26 комментариев:

  1. Анонимный22:45

    Потрясающе поют) Приятно слушать и смотреть,да и выбор песни порадовал,побольше бы таких. Очень уж нравится мне этот коллектив.

    ОтветитьУдалить

  2. У девочек голоса хорошие, особенно мне понравился высокий. Сначала, когда пели 2 девочки, было не очень, честно говоря, но когда уже вышли остальные - другое дело. В целом, впечатления от выступления на четверочку, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный01:21

    А мне очень понравилось и начало исполнения, аж мурашки по коже. Это ж какой титанический труд проделан, чтоб многоголосие так звучало! Девченки правда молодцы, смогли прочувствовать такую взрослую и серьезную песню!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный18:08

    Отличное исполнение,чувство сцены тоже отличное,посыл уверенный и спокойный,без дрожи в голосах,чувствуется опыт и профессионализм.Молодцы продолжайте...

    ОтветитьУдалить
  5. Илья22:22

    Не смотря на ранний возраст, девчонки хорошо чувствует себя на сцене, не все коллективы могут этим похвастаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну какой же это "ранний" возраст. Не по 5 лет же им. Вполне взрослые девушки - 16-17 лет.

      Удалить
  6. Если честно,песню услышала первый раз! Потрясена! Только в конце обратила внимание,что исполнители ещё так молоды. Очень артистично ведут себя на сцене,естественно! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, девчонкам 16-17 лет. Погуляйте по блогу, почитайте комментарии, тут много о них написано и много выложено их выступлений.

      Удалить
    2. Как то не вписывается одежда участников, в песню. Такие песни вроде поют обычно одетые как у Кадышевой, Бабкиной. А здесь не продуманно. В общем я послушал как поют, не смотря самого видео. И тогда нормально пошло. В общем ребята, пение ничего сойдет, а над имиджем стоит поработать.

      Удалить
    3. «Вроде» - ключевое слово. Объясняю. Кокошники и платья в пол годятся только для народных песен, и то – не для всех. Песня «Мы идем с конем» - авторская, а не народная. К тому же – мужская. К тому же – аранжированная под академическую манеру с техническим аккомпанементом с элементами рока. И ваше предположение не просто нелепо, а комично, смешно и выдает в вас дилетанта, ничего не смыслящего в жанровой стилистике.
      Далее, если предположить, что вы правы, то вы имеете хотя бы смутное представление, сколько стоит сценический костюм Кадышевой или Бабкиной? Сомневаюсь. Или вы думаете, что эти девочки – профессиональные певицы с продюсерами и спонсорами? Увы. Кроме профессиональных артистов существует самодеятельность – артисты, которые выступают только на уровне местности, где проживают. Вот мои девочки – это именно самодеятельность. Это не «Непоседы», не «Волшебники двора», имеющие своих композиторов, поэтов, продюсеров, режиссеров. Это просто коллектив школьниц, которые занимались у меня в свободное от учебы время, а выступали на местных сценах.

      Удалить
  7. Хорошо и душевно. Думаю это мужская песня, но в женском исполнении коллектива, как оказалось, ничем не хуже.

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо спели девчонки, с осознанием слов текста. Привык слушать, как такую песню поют мужчины, поэтому, когда девчонки растягивали тонкими голосами "Коня-я-я" - звучало это необычно.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный21:58

    Вообще то не очень люблю, когда поют песни, которые раньше известные коллективы исполняли. Ну, знаете, привыкаешь к одним голосам и сложно переключиться на другие. Эта, например, знакома и любима в исполнении группы Любе. НО... Хочу сказать, что девушки исполнили хорошо, даже очень хорошо! Послушала раз и переслушала ещё несколько раз! Умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я честно говоря, тоже опасалась брать эту песню. И первый блин был комом. Но эти девочки думаю справились.

      Удалить
    2. Такое восприятие от вкуса зависит. Мне нравится, когда известные в прошлом песни поют на новый лад. С ЛЮБЭ сравнивать не стоит, за то девчонки спели от души и вроде бы "мужская песня" была исполнена нежными, но сильными голосами. Мне такой новаторский подход понравился.

      Удалить
  10. Анонимный22:19

    Не смола пройти мимо. Любэ это любэ, изначально песня, кстати, не их. Далеко не все исполнители известные могут ее спеть так, чтобы за душу хватало. Эти девочки справились отлично. Я сама, читая комментарии, удивилась, что им 16 лет. Девчата, вы большие умнички. Больших ваам успехов! От души!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана23:15

    Обожаю эту песню! Действительно, шикарная вещь! А в этой необычной интерпретации она звучит вполне достойно. И вроде бы песня "мужская" (хотя выдает это одна лишь фраза), но в исполнении девчонок она все же звучит очень органично. Молодцы, постарались. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мнет оже нравится. Песня в смысле. Потребовалось пара лет, чтобы ее суметь спеть.

      Удалить
    2. Светлана23:47

      Два года - немаленький срок. Но оно того стоило)

      Удалить
  12. Так много позитивных комментариев))) это радует)значит,не зря старались)) спасибо Вам,Анна Геннадьевна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я рада тебя здесь видеть! Здравствуй, милая.

      Удалить
  13. Не всё ещё потеряно в России, как выражается уважаемый Михаил Задорнов. И зря частенько хает молодое поколение. Приятно, что коллективы такие ещё существуют. Главное чтоб они не только на энтузиазме держались. Моя дочь тоже выступает с 6 лет профессионально в коллективе народных танцев, ей 14, но все поездки-гастроли ложатся финансово на плечи родителей. А где поддержка хваленая государства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, молодое поколение нельзя хаять - сами их взращиваем. Иногда, конечно оплачиваются подобные поездки. Мы же, увы, выступаем только в рамках своего муниципалитета.

      Удалить
  14. Потрясающе! Я в восторге! Отличное исполнение! Восхищает, как каждая девушка точно и чётко держит свой голос! Исполнение образное, с душой! Сценическое движение также очень продумано! Я сама преподаватель вокала и гитары, знаю не по наслышке, как не просто добиться такого исполнения! Браво!

    ОтветитьУдалить