29.07.2015

Христианские песни. Воскресение славим мы нежно

Последняя песня, которую я вместе с "Родиной" и "Пасхой красной" выставляю на международный конкурс в номинацию "Автор музыки на духовные тексты". Я уже писала, что никогда даже не пыталась выставляться в качестве композитора на какой бы то ни было конкурс. Всегда показывала только своих воспитанников. Если вы любитель христианской песни, то думаю, вам понравится, а ежели - нет, тут много произведений другого жанра. Девчонки у меня молоденькие, поэтому им по духу ближе, конечно, эстрадные песни. Но так как я с ними работала много лет, то невольно они впитали мой вкус. С удовольствием исполняли и классику, и эстраду. "Барабанами" они увлекли чуть ли не весь город - с этой песней нас приглашали не раз на разные концертные площадки. "Мечтай" - это вообще одна из тех песен, что покорила слушателей на раз. Ну а "Конь" и "Рябина" - вне конкуренции - в зале плакали и это, пожалуй, было высшей наградой.
Впрочем, сейчас речь не об эстраде. Христианская песня - одно из направлений нашей работы. У нас в репертуаре много пасхальных и рождественских песен и песнопений и в период этих великих православных праздников мы довольно часто их исполняем на всевозможных концертах, фестивалях, конкурсах.
Итак, представляю на ваш суд очередную свою христианскую песню на стихи еп.Питирима. Музыка моя. "Воскресение славим мы нежно". И пусть до Пасхи еще далеко, она обязательно наступит, и тогда песня точно найдет своего зрителя.

16 комментариев:

  1. Довольно неплохо, видно что старательно и долго репетировали. Сам так красиво исполнить наверное не смог бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно - ничего не долго и не очень старательно. Даже наизусть не выучили - по нотам поют. Не скажу, что этот жанр их любимый, но справляются легко. Просто песню никуда не планировала выставлять, а вот тут пришлось. Для карьеры.

      Удалить
  2. Светлана17:49

    Очень красиво... Прослушала несколько раз подряд - умиротворяюще действует и музыка и нежное ласковое пение девочек. Как обыкновенный слушатель, думаю, что есть смысл представить это творение на конкурсе. Огромной вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный20:21

    Красиво, супер и гармонично. Да банально написать можно. Хочу добавить главное - дети стараются, не убивают зря своё драгоценное время и их ждёт большое будущее. Жаль, что я не могу побивать у них и подарить даже цветы от души.

    ОтветитьУдалить
  4. Недавно просмотрела видеоролик с выступлением девочек на концерте, но на репетиции они тоже хорошо поют. Видно, что юные певицы сосредоточены на словах и музыке, а движения еще не проработали. Думаю, до конкурса все еще успеете. Агнеса, чудесно, что прививаете ребятам интерес к православным песням. Верю, что Ваши девочки пронесут полученные умения через годы и найдут себя в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю, что к этой песне нужны какие-то движения. В церковном хоре ведь не практикуется подобное. А что касается конкурса, так эту песню мы исполнять не будем, здесь достаточно нотной партитуры и видеозаписи.

      Удалить
  5. Анонимный07:27

    Слушала песню вместе с дочкой. Песня ей и мне очень понравилась. А главное моя доченька подпевала. Говорит, что тоже хочет научиться так петь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приводите, научу :))))

      Удалить
    2. Кстати да), тоже поймала себя на том, что песня легко воспринимается на слух, запоминается и начинаешь подпевать.

      Удалить
    3. Посмотрим по каким критериям жюри будет оценивать мои композиторские потуги.

      Удалить
  6. Анонимный11:34

    Девчонки хорошо поют. Правда, не все слова понятны. Но в этом не они виноваты, а качество записи. А жаль, они ведь так старались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, слова, может, и не очень прослушиваются. Но песня идет на конкурс в композиторскую номинацию. У жюри будут перед глазами и слова и ноты. А видео посмотрят, чтобы оценить звучание. Ну а слова...Доработаем, когда понадобится песня.

      Удалить
  7. Анна, не теряйте времени, ищите спонсора. Вам обязательно нужно приобрести специальную аппаратуру. Видно же, что стараетесь, а качество - желает лучшего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня другие цели. Моя задача - научить детей петь, держаться на сцене. А студийная работа - это совершенно другая сфера. И ею должен заниматься другой человек, профессионал.

      Удалить
    2. Анонимный13:46

      Это не повод останавливаться. Слышали такое мудрое высказывание, как – «Талантливый человек - талантлив во всём». Вам, Анна, как творческому человеку, просто необходимо быть разносторонним преподавателем. Научить петь, значит, научить петь, держаться естественно на сцене, значит держаться на сцене, заняться студийной работой, значит надо заняться. Дальнейших творческих успехов вам и радуйте нас почаще таким добрым, душевным искусством.

      Удалить
  8. Очень понравилось. Конечно, кое-какие проблемы со звуком есть, однако восприятию это вовсе не мешает. Вы – молодец! Продолжайте в том же духе.

    ОтветитьУдалить